В вузе появился многофункциональный учебный центр

29 Марта 2024

Новое молодежное пространство оснащено при поддержке НК «Роснефть»

В середине марта в сызранском филиале Политеха открылся новый многофункциональный центр для обучения молодежи. Оборудовать помещение для работы и общения студентов помог давний партнер нашего университета – Сызранского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть»). Создание центра стало частью программы долгосрочного сотрудничества вуза и предприятия.

– Это большой и серьезный подарок для нас, – отмечает директор сызранского филиала Ольга Карсунцева. – Открытие центра – новый шаг в развитии научно-исследовательского комплекса, в котором при поддержке Сызранского НПЗ уже создано восемь лабораторий. Новое пространство стало визитной карточкой подготовки студентов по направлению «Химическая технология» и будет активно использоваться в профориентационной работе.

Центр представляет собой многоуровневый амфитеатр-лекторий, оснащенный VR-комплектом и современной медиасистемой для демонстрации учебных и информационных материалов о деятельности предприятий «Роснефти» и перспектив трудоустройства выпускников. Эффективную подготовку к занятиям помогают обеспечить специальное оборудование для видео-конференц-связи и розетки для зарядки гаджетов. Кроме того, в помещении доступен высокоскоростной интернет.

Обычная версия сайта